Calendrier

saison 2020-2021

septembre

mardi 15 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
mercredi 16 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
jeudi 17 19h30 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
vendredi 18 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
samedi 19 19h00 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
mardi 22 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
mercredi 23 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
jeudi 24 19h30 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
vendredi 25 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
samedi 26 19h00 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
dimanche 27 16h00 Patricia Théâtre Blocry
mardi 29 13h30 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
mercredi 30 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry

octobre

jeudi 01 13h30 Patricia Théâtre Blocry
19h30 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
vendredi 02 20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
20h30 Patricia Théâtre Blocry
samedi 03 19h00 Patricia Théâtre Blocry
20h30 Festen Sous chapiteau (Bois des Rêves)
mardi 13 20h30 Vous êtes uniques ! Aula Magna
mercredi 14 20h30 Vous êtes uniques ! Aula Magna
20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
jeudi 15 13h30 Vous êtes uniques ! Aula Magna
19h30 Vous êtes uniques ! Aula Magna
19h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
vendredi 16 20h30 Vous êtes uniques ! Aula Magna
20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
samedi 17 19h00 Vous êtes uniques ! Aula Magna
19h00 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
dimanche 18 16h00 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
mardi 20 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
mercredi 21 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
jeudi 22 19h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
vendredi 23 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
samedi 24 19h00 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
mardi 27 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
mercredi 28 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
jeudi 29 19h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry
vendredi 30 20h30 D’autres vies que la mienne Théâtre Blocry

novembre

mardi 10 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
mercredi 11 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
jeudi 12 19h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
vendredi 13 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
samedi 14 19h00 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
mardi 17 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
20h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
mercredi 18 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
20h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
jeudi 19 13h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
19h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
19h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
vendredi 20 13h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
20h30 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
samedi 21 19h00 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
19h00 George Dandin ou le Mari confondu Aula Magna
dimanche 22 16h00 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
mardi 24 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN
mercredi 25 20h30 Le Champ de bataille Théâtre Blocry
20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN
jeudi 26 19h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN
vendredi 27 20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 28 19h00 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN

décembre

mardi 01 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
mercredi 02 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
20h30 Edmond Centre culturel d’Ottignies-LLN
jeudi 03 19h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
19h30 Edmond Centre culturel d’Ottignies-LLN
vendredi 04 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
20h30 Edmond Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 05 19h00 Sonate d’automne Théâtre Blocry
19h00 Edmond Centre culturel d’Ottignies-LLN
dimanche 06 16h00 Sonate d’automne Théâtre Blocry
mardi 08 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
20h30 Métamorphoses Aula Magna
mercredi 09 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
jeudi 10 19h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
vendredi 11 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
samedi 12 19h00 Sonate d’automne Théâtre Blocry
mardi 15 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
20h30 L’Errance de l’hippocampe Centre culturel d’Ottignies-LLN
mercredi 16 20h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
20h30 L’Errance de l’hippocampe Centre culturel d’Ottignies-LLN
jeudi 17 19h30 Sonate d’automne Théâtre Blocry
19h30 L’Errance de l’hippocampe Centre culturel d’Ottignies-LLN
vendredi 18 20h30 L’Errance de l’hippocampe Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 19 14h00 La soupe au(x) caillou(x) Théâtre Blocry
17h00 La soupe au(x) caillou(x) Théâtre Blocry
19h00 L’Errance de l’hippocampe Centre culturel d’Ottignies-LLN
dimanche 20 14h00 Ni oui, ni non, bien au contraire Théâtre Blocry
17h00 Ni oui, ni non, bien au contraire Théâtre Blocry
mercredi 23 16h00 L’Ours qui n’était pas là Théâtre Blocry
samedi 26 14h00 Zinzin Théâtre Blocry
17h00 Zinzin Théâtre Blocry
dimanche 27 14h00 Pang ! Théâtre Blocry
18h00 Pang ! Théâtre Blocry

janvier

mardi 12 20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
mercredi 13 20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
jeudi 14 13h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
19h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
19h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
vendredi 15 20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
samedi 16 19h00 NinaLisa Ferme du Biéreau
19h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
dimanche 17 16h00 NinaLisa Ferme du Biéreau
mardi 19 13h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
mercredi 20 20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
jeudi 21 19h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
19h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
vendredi 22 20h30 NinaLisa Ferme du Biéreau
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
samedi 23 19h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
dimanche 24 16h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
mardi 26 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
mercredi 27 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
jeudi 28 19h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry
vendredi 29 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Théâtre Blocry

février

mardi 09 20h30 Les Parapluies de Cherbourg Aula Magna
mercredi 10 20h30 Les Parapluies de Cherbourg Aula Magna
jeudi 11 19h30 Les Parapluies de Cherbourg Aula Magna
vendredi 12 20h30 Les Parapluies de Cherbourg Aula Magna
mardi 23 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
mercredi 24 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
jeudi 25 13h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
19h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
19h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
vendredi 26 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 27 19h00 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
19h00 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN

mars

mardi 02 13h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
mercredi 03 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
jeudi 04 19h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
19h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
vendredi 05 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 06 19h00 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
19h00 La Vraie Vie Centre culturel d’Ottignies-LLN
dimanche 07 16h00 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
mardi 09 13h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
mercredi 10 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
jeudi 11 13h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
19h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
19h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
vendredi 12 20h30 Lin Zhao - Réparer le monde Théâtre Blocry
20h30 Notre-Dame de Paris Aula Magna
samedi 13 19h00 Notre-Dame de Paris Aula Magna
jeudi 18 19h30 Miss Else Théâtre Blocry
vendredi 19 20h30 Miss Else Théâtre Blocry
samedi 20 19h00 Miss Else Théâtre Blocry
mardi 23 20h30 Miss Else Théâtre Blocry
mercredi 24 20h30 Miss Else Théâtre Blocry
jeudi 25 19h30 Miss Else Théâtre Blocry
vendredi 26 20h30 Miss Else Théâtre Blocry
samedi 27 19h00 Miss Else Théâtre Blocry
dimanche 28 16h00 Miss Else Théâtre Blocry
mardi 30 20h30 Miss Else Théâtre Blocry
mercredi 31 20h30 Miss Else Théâtre Blocry

avril

jeudi 01 19h30 Miss Else Théâtre Blocry
lundi 19 20h30 Homo Sapiens IAD - Théâtre
mardi 20 20h30 Homo Sapiens IAD - Théâtre
20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
mercredi 21 20h30 Homo Sapiens IAD - Théâtre
20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
jeudi 22 19h30 Homo Sapiens IAD - Théâtre
19h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
vendredi 23 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
samedi 24 19h00 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
mardi 27 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
mercredi 28 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
jeudi 29 19h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
19h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
vendredi 30 13h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
20h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)

mai

samedi 01 19h00 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
19h00 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
dimanche 02 16h00 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
16h00 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
mardi 04 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
20h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
mercredi 05 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
20h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
jeudi 06 19h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
19h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
vendredi 07 20h30 Le Purgatoire de Robin Vandenbos Théâtre Blocry
20h30 Strach - a fear song Sous chapiteau (Biéreau)
mardi 11 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
mercredi 12 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
jeudi 13 19h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
vendredi 14 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
samedi 15 19h00 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
dimanche 16 16h00 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
mardi 18 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
mercredi 19 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
jeudi 20 19h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
vendredi 21 20h30 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry
samedi 22 19h00 La Vie comme elle vient Théâtre Blocry

Suivez-nous

Instagram
Facebook YouTube Twitter instagram

Atelier Théâtre Jean Vilar | 1348 Louvain-la-Neuve - Belgique

Administration : 010/47.07.00 - info atjv.be
Réservations : 0800/25.325 - reservations atjv.be