Calendrier

saison 2016-2017

septembre

jeudi 01 20h00 La Famille du collectionneur (en tournée)
20h00 Un Tango en bord de mer (en tournée)
mardi 20 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
mercredi 21 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
jeudi 22 19h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
19h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
vendredi 23 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
samedi 24 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
dimanche 25 16h00 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
lundi 26 13h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
mardi 27 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
mercredi 28 10h00 Alive Théâtre Jean Vilar
20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
20h30 Alive Théâtre Jean Vilar
jeudi 29 13h30 Alive Théâtre Jean Vilar
19h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
19h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
19h30 Alive Théâtre Jean Vilar
vendredi 30 13h30 Alive Théâtre Jean Vilar
20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
20h30 Alive Théâtre Jean Vilar

octobre

samedi 01 20h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
lundi 03 13h30 Le Roi nu Sous chapiteau - Parking Baudouin Ier
20h00 Au fil de l’histoire de Jean Louvet / Tournée générale (en tournée)
jeudi 06 19h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
19h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
vendredi 07 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
samedi 08 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
dimanche 09 16h00 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
mardi 11 20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
mercredi 12 20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
jeudi 13 19h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
19h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
vendredi 14 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
samedi 15 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Tristesse animal noir Théâtre Jean Vilar
lundi 24 20h30 Battlefield Théâtre Jean Vilar
mardi 25 13h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
mercredi 26 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
jeudi 27 19h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
19h30 Battlefield Théâtre Jean Vilar
vendredi 28 20h30 Au fil de l’histoire de Jean Louvet suivi de Tournée générale Théâtre Blocry
20h30 Battlefield Théâtre Jean Vilar
samedi 29 20h30 Battlefield Théâtre Jean Vilar
dimanche 30 20h30 Battlefield Théâtre Jean Vilar

novembre

mardi 08 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
mercredi 09 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
jeudi 10 19h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
vendredi 11 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
samedi 12 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
dimanche 13 16h00 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
mardi 15 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
mercredi 16 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
jeudi 17 19h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
vendredi 18 20h00 Le Voyage de Monsieur Perrichon (en tournée)
20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
samedi 19 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
mardi 22 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
mercredi 23 20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
jeudi 24 19h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
19h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
vendredi 25 13h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
20h30 Saint-Exupéry à New York Théâtre Jean Vilar
20h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
samedi 26 20h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
dimanche 27 16h00 Le Malade imaginaire Aula Magna
mardi 29 13h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
20h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
mercredi 30 20h30 Le Malade imaginaire Aula Magna

décembre

jeudi 01 19h30 Le Malade imaginaire Aula Magna
mardi 13 20h30 Le Voyage de Monsieur Perrichon Théâtre Jean Vilar
mercredi 14 20h30 Le Voyage de Monsieur Perrichon Théâtre Jean Vilar
jeudi 15 19h30 Le Voyage de Monsieur Perrichon Théâtre Jean Vilar
vendredi 16 20h30 Le Voyage de Monsieur Perrichon Théâtre Jean Vilar
samedi 17 20h30 Le Voyage de Monsieur Perrichon Théâtre Jean Vilar
mardi 27 11h30 Sweet & swing Théâtre Blocry
15h00 Sweet & swing Théâtre Blocry
20h30 Les Contes d’Hoffmann Théâtre Jean Vilar
mercredi 28 20h30 Les Contes d’Hoffmann Théâtre Jean Vilar
jeudi 29 19h30 Les Contes d’Hoffmann Théâtre Jean Vilar
vendredi 30 20h30 Les Contes d’Hoffmann Théâtre Jean Vilar
samedi 31 19h30 Les Contes d’Hoffmann Théâtre Jean Vilar

janvier

mercredi 04 14h00 Pomme-Henriette Théâtre Jean Vilar
samedi 07 11h30 Stoel Théâtre Jean Vilar
15h00 Stoel Théâtre Jean Vilar
mardi 10 20h30 Proudhon modèle Courbet Théâtre Jean Vilar
mercredi 11 20h30 Proudhon modèle Courbet Théâtre Jean Vilar
jeudi 12 13h30 Proudhon modèle Courbet Théâtre Jean Vilar
19h30 Proudhon modèle Courbet Théâtre Jean Vilar
vendredi 13 20h30 Proudhon modèle Courbet Théâtre Jean Vilar
mardi 17 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
mercredi 18 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
jeudi 19 19h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
vendredi 20 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
samedi 21 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
mardi 24 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
mercredi 25 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
jeudi 26 19h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
vendredi 27 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
20h30 Blockbuster Centre culturel d’Ottignies-LLN
samedi 28 20h30 L’Homme du hasard Théâtre Blocry
20h30 Blockbuster Centre culturel d’Ottignies-LLN

février

mercredi 08 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
jeudi 09 19h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
vendredi 10 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
samedi 11 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
dimanche 12 16h00 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
mardi 14 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
mercredi 15 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
jeudi 16 19h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
vendredi 17 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
mardi 21 20h30 Jackson Bay Théâtre Jean Vilar
mercredi 22 20h30 Jackson Bay Théâtre Jean Vilar
20h30 Pixel Aula Magna
jeudi 23 19h30 Jackson Bay Théâtre Jean Vilar
19h30 Pixel Aula Magna
vendredi 24 20h30 Jackson Bay Théâtre Jean Vilar
samedi 25 20h30 Jackson Bay Théâtre Jean Vilar

mars

mardi 07 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
mercredi 08 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
jeudi 09 19h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
19h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
19h30 Antigone Aula Magna
vendredi 10 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 Antigone Aula Magna
samedi 11 20h30 Cercle miroir transformation Théâtre Jean Vilar
20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 Antigone Aula Magna
mardi 14 13h30 Antigone Aula Magna
20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 Antigone Aula Magna
mercredi 15 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 Antigone Aula Magna
jeudi 16 13h30 Antigone Aula Magna
19h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
19h30 Antigone Aula Magna
vendredi 17 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
samedi 18 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
dimanche 19 16h00 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
mardi 21 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
mercredi 22 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
jeudi 23 19h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
19h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
vendredi 24 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
samedi 25 20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
lundi 27 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
mardi 28 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
mercredi 29 20h30 Corbeaux de jour Théâtre Blocry
20h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
jeudi 30 13h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar
19h30 L’Orkestre Théâtre Jean Vilar

avril

mardi 18 13h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar
20h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar
mercredi 19 20h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar
jeudi 20 13h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar
19h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar
vendredi 21 20h30 Rhinocéros Théâtre Jean Vilar

mai

mardi 02 13h30 2043 Théâtre Jean Vilar
mercredi 03 10h00 2043 Théâtre Jean Vilar
20h30 2043 Théâtre Jean Vilar
jeudi 04 13h30 2043 Théâtre Jean Vilar
19h30 2043 Théâtre Jean Vilar
vendredi 05 20h30 ...Sodade... PAMexpo (Court-St-Etienne)
samedi 06 20h30 ...Sodade... PAMexpo (Court-St-Etienne)

Suivez-nous

Instagram
Facebook YouTube Twitter instagram

Atelier Théâtre Jean Vilar | 1348 Louvain-la-Neuve - Belgique

Administration : 010/47.07.00 - info atjv.be
Réservations : 0800/25.325 - reservations atjv.be